Екатеринбург, 03.10.2021, 11:47

Проблемы с багажом - ордера и потерянные чемоданы на рейсе Екатеринбург-Москва-Пула

Вопрос №18775053 из г. Екатеринбург
опубликован 03.10.2021, 11:47
Летели АК Уральские Авиалинии рейсом Екатеринбург Москва Пула и по прибытию обнаружили, что у нового чемодана, который мы купили прямо перед поездкой оторвано одно из двух колес. Повреждение зафиксировали. Акт есть. Также сломали плойку, которая была внутри чемодана. Ее тупо переломило пополам. Ну и когда обратно возвращались - потеряли оба моих чемодана. На следующий день из все таки нашли и вернули. По прилету составил 2 заявления в офисе прямо в Кольцово. Сказали что ответ будет в течении 21 Дня. Дело было 15 августа. Реакции нет. Также в сентября отправил письмо с претензией. Также - нет реакции. Хочу получить компенсацию за чемодан и задержку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все как всегда: обращайтесь в суд с исковыми требованиями. Пишите исковое заявление, выполняйте процессуальные требования, оплачивайте ГП и перспективы хорошие в таком случае.

03.10.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.

03.10.2021, 11:48

Здравствуйте! Лучше нанимать представителя, но у Вас ущерб небольшой, поэтому можно ограничиться услугами юриста по составлению иска.

03.10.2021, 16:48

Нужно ли нанимать представителя для суда и кому поручить бумажную работу?

03.10.2021, 11:57

Подготовку иска лучше доверить юристу. А представлять свои интересыв суде Вы и сами сможете.

03.10.2021, 11:59

Можете не нанимать, если готовы все делать самостоятельно.

А можете поручить, а кому..., ну даже не знаю как ответить на такой вопрос...

Специалисту пожалуй надо поручить такую работу.

03.10.2021, 11:59

Юридические услуги в Екатеринбург

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских