Проблемы с багажом - ордера и потерянные чемоданы на рейсе Екатеринбург-Москва-Пула

Летели АК Уральские Авиалинии рейсом Екатеринбург Москва Пула и по прибытию обнаружили, что у нового чемодана, который мы купили прямо перед поездкой оторвано одно из двух колес. Повреждение зафиксировали. Акт есть. Также сломали плойку, которая была внутри чемодана. Ее тупо переломило пополам. Ну и когда обратно возвращались - потеряли оба моих чемодана. На следующий день из все таки нашли и вернули. По прилету составил 2 заявления в офисе прямо в Кольцово. Сказали что ответ будет в течении 21 Дня. Дело было 15 августа. Реакции нет. Также в сентября отправил письмо с претензией. Также - нет реакции. Хочу получить компенсацию за чемодан и задержку.
Лучший ответ

Все как всегда: обращайтесь в суд с исковыми требованиями. Пишите исковое заявление, выполняйте процессуальные требования, оплачивайте ГП и перспективы хорошие в таком случае.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.