Вопросы о выслуге лет, военной кафедре и пенсии.

Вопрос №18775060 из г. Тайшет
опубликован 03.10.2021, 11:54
Выслуги в вс рф в льготе 18 лет, + учеба в вузе на военной кафедре, могу ли я уйти на пенсию по истечению контракта? И забрать накопления на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для назначения пенсии за высулу лет необходима выслуга не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.

03.10.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Учёба до поступления на службу вам зачтётся в выслугу лет для выхода на пенсию. Кадровик пусть вам подсчитает календарную и льготную выслугу. Проверьте своё личное дело, чтобы устранить выявленные вами недоработки кадровиков.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, ... изучите уже.

03.10.2021, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит учеба в вузе с военной кафедрой, где 1 год за 6 месяцев не может быть включена в выслугу для получения пенсии?

03.10.2021, 12:02

Учеба в вузе с военной кафедрой включается в выслугу лет в порядке, предусмотренном ст.18 закона РФ от 12.02.1993 N4468-1.

03.10.2021, 12:11

Юридические услуги в Тайшет

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034