Спор о регистрации имущественного права застройщика - через суд к собственности на помещение?
Купил на торгах по банкротству "имущественное право застройщика на объект долевого строительства", в МФЦ приостановили регистрацию, сказав что сперва нужно реализовать это право застройщику, но конкурсный управляющий тянет резину и по-видимому не хочет этим заморачиваться. Возможно ли через суд зарегистрировать право собственности на помещение? На данный момент в МФЦ находятся: технический паспорт (без кадастрового номера), договор купли-продажи на имущественное право и тп.
Лучший ответ
Чтобы заявить права собственности на помещение объект строительства хотя бы должен быть введен в эксплуатацию.
Завершено строительство объекта или это объект незавершенного строительства? Вы купили право требования по договору долевого участия? Номер дела о банкротстве нужен, чтобы понимать ситуацию.
Документы нужно посмотреть.