Хабаровск, 03.10.2021, 15:44

Арест счетов без предупреждения - мать-одиночка без жилья осталась без средств к существованию

Вопрос №18775527 из г. Хабаровск
опубликован 03.10.2021, 15:44
Приставы другого региона арестовали счета, оповещений не было. Да и некуда. Единственного, собственного жилья нет, воспитывают дочь. На сайте фссп задолженности нет, только в гос. Услугах.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Гос. услугах прикреплено постановление и в нем указано какой суд вынес его. На сайте суда смотрите в пользу кого и какой акт и подаете на его обжалование.

03.10.2021, 15:52

Нужно разбираться, на основании какого документа приставы возбудили производство. А там будет понятно, что вам делать дальше.

03.10.2021, 15:49

Как подать? На основании чего?

03.10.2021, 15:54

На основании закона))

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

03.10.2021, 15:56