Налоговая служба не признает меня предпенсионером - получены документы из личного кабинета и письмо
Обжалуйте решение налоговой инспекции в суд или прокуратуру, если вы считаете, что они действуют незаконно и дают вам неграмотные и незаконные приказы.
Предоставте им эти сведения, может чтото они перепутали.
Для налоговой вы являетесь предпенсионером за 5 лет до достижения пенсионного возраста. Т.е. если выходите на пенсию на общих основаниях в 65 лет, то предпенсионером будете являться с 60 лет.
Предоставил и просил прокомментировать, прислали ответ над которым я плакал и смеялся. Это до какой степени нужно быть безграмотным, что бы составить его. Надерганы выдержки из разных документов, которые даже и близко не касаются пред пенсионеров.