Ростов-на-Дону, 03.10.2021, 17:00

Задержание в 2020 г. - почему экспертиза не была проведена в уголовном деле о краже автомобиля в России до сих пор?

Вопрос №18775659 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.10.2021, 17:00
Как так может быть в 2020 году в порядке ст 42 УПК РФ я был признан потерпевшим. Так же дознователь следователь с меня взял письменный диктант и мою роспись на трех листах и по настоящие время 2021 года не произвели почерковедческую экспертизу в отношении договора купли продажи транспортного средства. Уголовное дело было возбуждено по статья 159 часть 2 УК РФ по факту хищения мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

И вопрос в чем,?

Может так быть.

03.10.2021, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да почему не производят следственные действия.

03.10.2021, 17:02

Это нужно узнавать у следователя.

03.10.2021, 17:03

Могли или прекратить дело или приостановить. Напишите жалобу в прокуратуру на волокиту и бездействие органов следствия.

03.10.2021, 17:05

Откуда же юристы могут это знать? Это только следователь вам ответит, что там у них происходит. Может, дело приостановлено по каким то причинам...

03.10.2021, 17:05

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен и ответы других юристов!

03.10.2021, 17:07