Нарушение прав потребителя - ООО не отправило оплаченный товар на 15 т.р. без составленного договора. Где подать иск и сколько стоит компенсация?

Нарушение прав потребителя. ООО не отправило оплаченный товар на 15 т.р. Договор не был составлен, только переписка по эл.почте и тел. разговор. С суммой товара, штрафом, пени и моральным вредом получилось 100 т.р. Куда подать иск?
Лучший ответ

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

Спасибо.

Иск о защите прав потребителей подается в районный суд, если (ст. 23-24 ГПК РФ): цена иска превышает 100 000 рублей.

По нарушению прав потребителей при цене иска 100 тыс. руб согласно ст 23 ГПК РФ иск подается в мировой суд.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы вправе подать иск мировому судье по месту своего жительства.

Здравствуйте, в мировой.

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

В цену иска по спорам о защите прав потребителей входит стоимость товара (услуги, работы), размер неустойки, убытков. Размер компенсации морального вреда, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя, а также судебные расходы, в том числе связанные с оказанием юридических услуг, в цену иска не входят.

Спасибо за развернутый, полный ответ.

Здравствуйте. Подавать в районный /городской суд.