Как вернуть мое первоначальное заявление и проверить все страницы с клеветой?
Если прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - это вовсе не значит, что прокуратура видит перспективы. Это значит пока одно: проверка проведена не полностью и отказ не достаточно мотивирован.
В свободной форме пишите заявление о приобщении материалов к вашему обращению и прикладывайте материалы.
Обратитесь в суд с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела.
Добрый вечер! Если прокуратура признала, что отказ в возбуждении уголовного дела необоснованным, значит видит перспективы для возбуждения уголовного дела и передачи в суд.
Наталья, в ходе проведения дополнительной проверки, в ходе опроса, вы вправе потребовать приобщения к материалам первоначального заявления, в в случае отказа, обжаловать отказ в прокуратуру. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Статья 12. Обязанности полиции. Всего доброго.