Можно ли вернуть свадебное платье после 14 дней при наличии уважительной причины?
Я хочу вернуть купленое мной 16.09.2021 года свадебное платье, срок более 14 дней со дня покупки, могу ли я вернуть его? Возвращаю по смертельной болезни близкого родственика.
Добрый вечер! Если с момента покупки свадебного платья прошло не более 14 дней, то его можно вернуть в магазин на основании 25 статьи закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года №2300-1 "О защите прав потребителей".При возврате платья в магазин необходимо, чтобы оно не было в употреблении, были сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки, товарный, кассовый чек либо иной документ, подтверждающий покупку.
Обратитесь в салон, пишите претензию.