Как наказать преступника, который вылил пиво из рук Дениса - Юристы, помогите разобраться
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»,
малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это типа из неформального Лев против, да я смотрел их выходки, в их действиях целый букет статей, хулиганство оскобление, самоуправство, выбирайте накажем.
Здравствуйте! Возможно ст. 20.1 КоАП мелкое хулиганство, но не вижу смысла обращаться по данному факту в полицию, хотя решать вам.
А как наказать какая это статья?
1.Вырвали из рук бутылку пива-это грабеж (открытое похищение имущества) ч.1 ст.161 УК РФ
2.Похищенным имуществом распорядились-вылили содержимое на пол (то есть вырвали не из хулиганских побуждений, а с целью обратить в свое владение и далее уничтожить)
Поскольку разбили в баре, то это уже неуважение к окружающим
ч.1 ст.20.1 КоАП РФ-Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Пишите заявление в полицию, пусть возбуждают дело о грабеже и протокол о мелком хулиганстве.
Почему нет смысла объясните мне пожалуйста.
Добрый день. Если расценивать это как приставание и повреждение имущества то привлекли бы, если возможно установить кто это.
Статья 20.1 КоАП РФ,
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
А все таки его привлекли бы?
Это мелкое хулиганство или как?
Понятие мелкое хулиганство формулирует ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ.
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,-
Какая статья в его действиях?