LSN Messenger
Москва, 03.10.2021, 20:18

Как наказать преступника, который вылил пиво из рук Дениса - Юристы, помогите разобраться

Вопрос №18776045 из г. Симферополь
опубликован 03.10.2021, 20:18
Уважаемые Юристы я Денис мне 33 года помогите мне пожалуйста недавно я возле бара стоял пил пиво подошел один придурок извините за выражение вырвал у меня бутылку из рук и вылил как его можно наказать и по какой статье? С уважением денис и есть в его действиях состав какой либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»,

малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

03.10.2021, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это типа из неформального Лев против, да я смотрел их выходки, в их действиях целый букет статей, хулиганство оскобление, самоуправство, выбирайте накажем.

03.10.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Возможно ст. 20.1 КоАП мелкое хулиганство, но не вижу смысла обращаться по данному факту в полицию, хотя решать вам.

03.10.2021, 21:29

А как наказать какая это статья?

03.10.2021, 20:23

1.Вырвали из рук бутылку пива-это грабеж (открытое похищение имущества) ч.1 ст.161 УК РФ

2.Похищенным имуществом распорядились-вылили содержимое на пол (то есть вырвали не из хулиганских побуждений, а с целью обратить в свое владение и далее уничтожить)

Поскольку разбили в баре, то это уже неуважение к окружающим

ч.1 ст.20.1 КоАП РФ-Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Пишите заявление в полицию, пусть возбуждают дело о грабеже и протокол о мелком хулиганстве.

03.10.2021, 20:56

Почему нет смысла объясните мне пожалуйста.

03.10.2021, 21:33

Добрый день. Если расценивать это как приставание и повреждение имущества то привлекли бы, если возможно установить кто это.

03.10.2021, 21:42

Статья 20.1 КоАП РФ,

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

03.10.2021, 22:28

А все таки его привлекли бы?

03.10.2021, 21:49

Это мелкое хулиганство или как?

03.10.2021, 22:04

Понятие мелкое хулиганство формулирует ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,-

03.10.2021, 22:14

Какая статья в его действиях?

03.10.2021, 22:26

Ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство.

Не забывайте отмечать полезные ответы.

С Уважением!

03.10.2021, 22:29