Правовые последствия кражи при состоянии алкогольного опьянения - что грозит, если жертва подаст заявление в полицию?
Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите пожалуйста я находясь в состоянии алкогольного опьянения 8.10.2017 года зашел в дом к знакомой она спала и я украл из куртки 200 рублей она этого не видела когда я выходил из дома она меня заметила и спросила что я хотел я сказал что зашел в гости саму кражу она не видела спустя несколько дней она заметила что пропали деньги и угрожает пойти в полицию помогите что мне может грозить если она заявит.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да ничего вам не будет. В этом случае доказать, по истечении нескольких дней, что деньги брали вы не реально. Согласно ст 14 УПК РФ
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Доброго вам времени суток. В данном случае Максимум что вам грозит это административное правонарушение за мелкое хищение. Удачи и всего наилучшего.