Школу на год закрыли на ремонт, а учителей сократили, выдав им уведомление. Правомерно ли это увольнение?
Если школа как юридическое лицо ликвидировано, тогда правомерно.
При условии соблюдения порядка и сроков уведомления, а также предоставления компенсаций (ст.
Если не ликвидировано, и штат не сокращался, а закрыли только школьное здание, тогда должны были не увольнять, а переводить в другие школы в той же местности (допустим, что это — Оренбург). И только при отсуствии в них вакансий допустимо увольнение.