Правовые аспекты закрытия школы - увольнение учителей и перевод детей в другие учебные заведения
Школу закрывают на капитальный ремонт. При этом всех учителей увольняют, а детей переводят в другие школы. Как по закону должна проводится подобная процедура? Что должно быть записано в трудовой учителя? "Уволен по собственному желанию или в связи с реорганизацией предприятия?"
Доброго времени суток! Никакого увольнения по собственному желанию не может быть. Или обязаны уволить по сокращению, или трудоустроить в новую организацию. А выплаты обязаны произвести согласно
В связи с реорганизацией, вас обязаны уведомить о ней заранее за 2 мес. и если нет для вас работы то сократить по всем правилам ТК РФ.