Особенно интересует момент - подсудности
Подлежит ли применению Закон о защите прав потребителей в его общей части, наряду с разделом ГК о страховании гражданской отв-ти автовладельцев и иными нормативными актами РФ об ОСАГО. Особенно интересует момент - подсудности, применимы ли правила подсудности Закона о правах потребителя при споре со страховой компанией или я жестко привязан к ее юридическому адресу (по ГПК) ? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Подлежит применению в части общих правил (Приказ МАП РФ № 160).
С уважением,