Изменения в Законе ОСАГО - Возможно ли взыскание пени за несвоевременную выплату страхового возмещения по новым правилам?
Применима ли в настоящее время в связи с изменениями в Законе Об ОСАГО в Исковом заявлении О взыскании пени за несвоевременную выплату страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств п.6 ст.13 Закона «О защите прав потребителей», а именно:, что при удовлетворении судом установленных законом требований потребителя, суд взыскивает с ответчика штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Добрый день! да, вполне даже применима.
Да судом данные суммы взыскиваются, если необходима помощь в суде обращайтесь.