Можно ли в доме разделить доли в натуральном виде без перепланировки. Или обязательно отдельные входы делать. У меня 2/3 доли.
Здравствуйте Вера
Невозможно разделиться в натуре если в результате раздела:
Не будет отдельный вход, отдельные коммуникации, отдельно земельный участок под объектом .
В соответствии с п.35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 (ред. от 25.12.2018) "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", если выдел невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, то суд откажет в разделе.
Под таким ущербом следует понимать невозможность использования имущества по целевому назначению, существенное ухудшение его технического состояния.
Нужны отдельные входы, иначе как в натуре делить?