И сын мне сказал что якобы там есть фраза И все причитающееся имущество (документы не дает и не показывает).
Моя мать подарила внуку свою квартиру (она жива). И сын мне сказал что якобы там есть фраза И все причитающееся имущество (документы не дает и не показывает). Есть еще дача, документы на которую находятся у меня. Может ли сын претендовать на дачу. Моя мать наблюдалась в психдиспансере. Были вызовы скорой помощи по 2-м психическим приступам.
Лучший ответ
Ольга, в договоре должно быть указано конкретное имущество, которое дарится.
Если Ваша мама и внук заключили договора дарения квартиры, дачи, то они должны были их зарегистрировать в Росреестре. Можете получить выписку из ЕГРП в Росреестре о собственниках на данное имущество.
Кроме того, если мама наблюдалась в психдиспансере, то после её смерти, можно пытаться оспорить договор дарения.
С Уважением,
Большое спасибо за ответ!