Кемерово, 04.10.2021, 02:25

Необходимость явки в военкомат и проблемы со снятием с наркологического центра - личный опыт.

Вопрос №18776522 из г. Кемерово
опубликован 04.10.2021, 02:25
Мне 20 лет, в 2019 году в августе был пойман с наркотиками (228 ч 2) употребление без цели сбыта. С условным срокам 1 год+ наркологичка. С условного срока был снят досрочно (удо)31 августа был суд. С наркологического центра был отправлен в диспансер для утверждения снятия меня с наркологического центра (благополучно прохожу). Недавно мне поступает звонок (военкомат)-надо явится! Говорят мне. Ладно хорошо на следующий день прихожу. Говорят чё пришел у тебя ещё условный срок приходи когда закончится, говорю так вы сами звонили говорили надо придти, а сейчас говорите зачем пришел. Сказал что у меня удо. Дали бланк на анализы на 8 октября отправили в другой кабинет для выдачи бланков, сидел ждал пока заполняли, в итоге говорю-у меня 228 ч 2. Женчина задумчиво посмотрела на меня и говорит - тогда тебе надо в диспансер взять справку о том что ты не зависим и дальше будет видно.
Лучший ответ
Рекомендуется

У каждого чиновника есть свой набор ценностей и набор целевых показателей. Военкому, как правило, всё равно – нужен ли такой армии. Его задача –укомплектовать призыв. На мой взгляд, здесь решение больше должно быть за Вами и комиссией. Если хотите в армию – получайте справку и идите. Если нет– можно подумать, как воспользоваться своей зависимостью. Это не вопрос уголовного права, и не вопрос из серии «нужен ли такой». Все необходимые ответы – Ваши.

04.10.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А вопрос то у Вас в чем к юристам в связи с этим?

04.10.2021, 03:52

Могут ли забрать в армию, нужен ли такой.

04.10.2021, 04:13

Если наказание уже отбыто, то могут забрать в армию.

04.10.2021, 04:17

Если судимость не погашена, то в армию не призовут.

04.10.2021, 06:10