Иркутск, 04.10.2021, 05:13

Как переоформить алименты на твердую сумму на содержание ребенка?

Вопрос №18776612 из г. Иркутск
опубликован 04.10.2021, 05:13
Я сейчас получаю алименты 25% от зп бывшего мужа, в размере 4500 тысяч рублей. Могу ли я через суд переоформить алименты на твёрдую сумму (прожиточный минимум) на содержание ребёнка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да можете обратиться в суд за взысканием в твёрдой сумме, если данный доход у супруга является не единственным и взыскание в процентах не отвечает интересам ребёнка.

04.10.2021, 05:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какие статьи Семейного кодекса нужно опираться?

04.10.2021, 05:35

Ст. 83 Семейного кодекса Российской Федерации.

04.10.2021, 05:36