Псков, 04.10.2021, 05:50

Возможно ли потратить уставный капитал ООО на рекламу и покупку товаров?

Вопрос №18776619 из г. Москва
опубликован 04.10.2021, 05:50
Я хочу открыть ооос уст капиталом 10 тыс руб. Могу ли я после открытия и внесения этой суммы в устав капитал в течение года потратить эту сумму уставного капитала в размере 10000 руб на рекламу, покупку товаров для перепродажи т п, т е для бизнеса? И тогда устав капитал станет напр 100 руб. Или 500 руб. Такое возможно? Что ооо стало иметь устав капитал в 500 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Вы в течение 4 месяцев согласно ст 16 данного закона должны оплатить 10 тыс руб.

04.10.2021, 06:12
Оценка автора вопроса:
Помог

То,о чем вы спрашиваете является невозможным Чтобы вам было понятно 10 тыс руб-это неприкосновенный запас ниже этой суммы у вас не может быть размер Уставного капитала.

04.10.2021, 05:56
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Надо смотреть документы.

04.10.2021, 08:08

А можно ли при открытии ооо постепенно ложить эти 10 тыс руб?

04.10.2021, 06:06

Здравствуйте! Да в течение 4 месяцев.

04.10.2021, 08:53