Красноярск, 04.10.2021, 05:44

Как вернуть деньги за автомобиль без номера - возможен ли иск в суде?

Вопрос №18776638 из г. Красноярск
опубликован 04.10.2021, 05:44
Купила автомобиль у перекуп, он оказался без номера на двигателе, продавец отказывается возвращать деньги! Могу ли я через суд вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас данных нет того, у кого покупали, то только заявление в полицию о мошенничестве.

А потом исковое заявление к тому. Кто указан в договоре и перекупу.

04.10.2021, 08:28

Здравствуйте! Да вы можете обратиться за расторжением сделки и возвратом средств т к недостаток существенный.

04.10.2021, 05:45

Решение получить можете на взыскание денег с того лица, которое в договоре указано продавцом. А вот реально получить деньги-неизвестно, так как неизвестно материальное положение продавца.

04.10.2021, 05:47

Но автомобиль снят с учета и вообще не понятна история ( (не получится так что я останусь и без машины и без денег? Потому что у меня нет паспортных данных этого человека, я знаю только номер телефона и есть фото этого мошенника...

04.10.2021, 05:47

Можете остаться без денег. Если у вас в ПТС вписан прежний собственник, предъявляйте иск к нему.

04.10.2021, 05:50