Что делать, если работодатель не выдает трудовой договор - правовой аспект и практические рекомендации
Работодатель отказывается выдавать трудовой договор. Имеет ли он на это законное право и если нет то куда необходимо обращаться и какие произвести действия, чтобы добиться выдачи трудового договора?
Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалрьой.
Изучите ст.62 и 66.1 ТК РФ.
Работодатель обязан выдать экземпляр трудового договора работнику непосредственно после его подписания. Трудовые отношения возникают на основании заключенного трудового договора (ч. 1 ст. 16 ТК РФ). Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.
В инспекцию по труду.
Государственная инспекция труда в Пермском крае.
Адрес:
614000, Пермь, ул. Советская, 39
Телефон:
+7 (342) 212-52-23; +7 (342) 212-52-43