Можно ли подать заявление о разделе квартиры в ответ на заявление на развод?
Здравствуйте! Да, Вы можете подать встречный иск на любой стадии процесса до принятия решения судом первой инстанции на основании ст. 137 ГПК РФ.
Здравствуйте. В рамках рассмотрения этого дела, подавайте встречное исковое заявление о разделе совместного имущества.
Добрый день! Вы можете подать встречный иск этому же судье.
Здравствуйте, да конечно, подавайте встречный иск в рамках этого же производства.
Максим, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе подать в суд встречный иск о разделе совместно нажитого имущества (ст. 137 ГПК РФ). Удачи.
Дело о разводе слушает мировой суд, а раздел - районный (городской) суд... таким образом вам можно сразу обратиться в городской суд с иском (не забудьте оплатить госпошлину пропорциональную стоимости 1/2 доли квартиры. Которые будете отсуживать для себя), чтобы не затягивать процесс.
Можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, Ваше право.
- см. ст.