Обязанности врача-терапевта при вызове на дом в период коронавирусной инфекции - знакомство с историей болезни и соответствующий законодательный акт.
Обязан ли врач-терапевт в период короновирусной инфекции при вызове к больному на дом, знакомиться с историей болезни в медицинской карте, прежде чем посещать больного и на какой закон ссылаться?
Нет, не обязан он знакомиться с медицинской картой перед выездом к больному.
А, как быть в этом случае, если человек заболел короной, а врач ни знал, что у больного имеются хронические заболевания сахарный диабет. Обязан ли врач госпитализировать больного в стационар, высокая температура в течении 10 дней, установленная двухсторонняя полисегментарная пневмония, хрипы в легких и больной трагически ушел из жизни.