Есть ли у врачей общая база заболеваний. Может ли врач из другой клиники "увидеть" историю моих болезней?
Доброго вечера! Все зависит от региона, и ведется ли там медицинская документация в электронном виде. В Москве например это ЕМИАС. В этой базе электронную мед карту могут смотреть все врачи при Вашем приеме, даже если Вы прикрепились к другой поликлинике.
В государственных поликлиниках через сайт гос. услуги можно получить доступ к своей эл.карте. Эта карта отображает всю историю ваших болезней и прививок, с которыми вы обращались в гос. клиники.
Если же вы наблюдаетесь в частных клиниках, то вы сами собираете свою историю. Но у врачей есть международная классификация болезней и если ваш предыдущий доктор в выписке у вас указал определенный код, то следующий доктор точно будет знать по какому заболеванию вы проходили или лечились.
Ответ отключен модератором