Как решить проблемы с разводом и имуществом в случае совместного кредита и материнским капиталом?

Вопрос №18777101 из г. Казань
опубликован 04.10.2021, 10:22
У меня такая ситуация: с мужем купили 1 комнатную квартиру в ипотеку, он заёмщик, а я созаемщик, квартира по 1/2 на каждого, родился второй ребёнок, внесли материнский капитал, жизнь не сложилась, подала на развод, в разводе уже 2 года, он уходить не хочет, постоянные скандалы, старшему ребёнку сломал ноутбук (который вообще не покупал), обращалась к участковому помощи нет. Как быть куда обратиться? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавайте долю, извещайте его о продаже.

04.10.2021, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это "вечная" проблема, решить которую можно только путем разъезда по разным квартирам - нужно продавать либо всю квартиру и делить деньги (что выгоднее) либо продавать свою долю.

04.10.2021, 10:26

А как же дети? Разве можно продать, если внесён материнский капитал?

04.10.2021, 10:29

Встречный вопрос, а доли детям выделили за мат капитал?

04.10.2021, 10:33

Продать долю ребенка можно только с согласия органа опеки, но такое согласие они дадут только в том случае, если вы сможете приобрести другое жилое помещение. Вот такие дела.

04.10.2021, 10:34

Конечно с выделением всех долей, кому положено...

04.10.2021, 10:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских