Насилие в отношениях - что делать, если парень ударил девушку и она написала заявление в полицию?

Парень ударил девушку, на лице только фингал, она написала заявление на него, что он ее ударил… что делать в такой ситуации и чем это грозит?

Лучший ответ

В этой ситуации парню грозит административная ответственность по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Спасибо за объяснение!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Будет проведена проверка. Очень перспективно получение судимости.

А кто хочет что то делать?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы пишете, что обратились с заявлением в полицию. И что травмы были не очень серьезные. Предположу, что, в силу небольшой тяжести травм, их квалифицировали как легкий вред здоровью либо просто как побои. Это преступления, предусмотренные статьями 115 и 116 УК РФ.

Эти преступления не относятся к компетенции полиции. Они отнесены к делам частного обвинения.

Административная ответственность по ст. 6.1.1 КОАП РФ и возмещение компенсации морального вреда.

Статья 115 Уголовного кодекса – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Наказание – штраф до 40000 рублей, обязательные работы, исправительные работы или арест до четырех месяцев.