Если администрация отказала в выкупе земли, можно ещё что-то предпринять?

Вопрос №18777282 из г. Воронеж
опубликован 04.10.2021, 11:12

Если администрация отказала в выкупе земли, можно ещё что-то предпринять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо знать основания отказа в выкупе.

Возможно есть вариант обжалования.

04.10.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если отказ является незаконным, то этот отказ можно обжаловать в суд в порядке ст.218 КАС РФ.

04.10.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно понять причину, чтобы оценить шансы на судебное оспаривание.

04.10.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Основание отказа "т к земля пренадлежит территории улиц и дорог". А на самом деле это не улица, а переулок тупиковый.

04.10.2021, 11:17

"тупики" тоже необходимы как минимум для противопожарных мероприятий... и дорога должна иметь определенный размер (ширину) - поэтому шансов оспорить, вероятно минимальны.

04.10.2021, 11:29