Неожиданное обвинение - как я стал подсудимым по статье 162 часть 3 после спора о ноутбуке
Добрый день, судя по тому, что дело уже поступило в Суд, обвинительное заключение прокурором утверждено и доводы заявителя (потерпевшего) на стадии следствия нашли свое подтверждение. Единственно возможный вариант если вы не совершали того что Вам вменяют доказывать свою позицию в Суде. Для этого рекомендую Вам заключить соглашение с Адвокатом.
" что делать" - давать объяснения, но желательно с адвокатом.
Выписку из банка покажите о переводе, это мошенничество, пишите заявление в полицию, а также по факту клеветы.
Наймите адвоката. Если вы купили ноутбук, то должны были решать в законном порядке. У вас незаконное проникновение в жилище, самоуправство и телесные под вопросом.