Семейные проблемы - опоздания, насилие и желание уйти от дома - что делать?
Обратитесь в следственный комитет РФ с заявлением об истязаниях. Вам безусловно нужна помощь психолога и нормального юриста. Несмотря на Ваш возраст, Вы вправе самостоятельно обращаться за защитой в правоохранительные органы. Лучше идти в СК, а не в полицию, они смогут Вам обеспечить более реальную защиту. Жить отдельно Вы сможете только став полностью дееспособной (то есть при эмансипации). Это возможно с момента регистрации брака, либо, например, с момента открытия статуса индивидуального предпринимателя.
Добрый вечер!
Все таки лучше обратиться в правоохранительные органы и в отдел опеки. Если, пока для него и не наступят последствия, то, как минимум, эта проблема окажется снаружи, а не внутри Вашей семьи. О ней будут знать другие люди. Это умерит его пыл. Ведь, при повторном Вашем обращении, для него последствия могут наступить. И не жалейте его. Пожалейте себя, кроме Вас это никто делать не будет.
С матерью Вашей все понятно. И защитить Вас увы некому. Только Вы сама сможете сделать это. Обратитесь в полицию с заявлением об истязаниях, об угрозах жизни и здоровью, о побоях . Обязательно нужно снять побои. Как можно скорее. И не бойтесь. Полгода Вам до 18-ти. Даже если полиция не сможет ничего сделать, Вы уйдете жить самостоятельно и папаша Вам ничего сделать не сможет.