Муж купил дом на деньги от продажи нашего общего дома и оформил на мать. Можно ли оспорить сделку?

Вопрос №18777664 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.10.2021, 13:00
Мы с мужем продали дом, в браке строили, в браке ввели в эксплуатацию, но на мужа. Когда продавали я дала ему согласие на продажу. Планировали купить дом на земле (так как сами из ХМАО). Муж уехал и купил дом, и оформил на свою мать. На деньги от продажи нашего совместного дома (нажитого в браке). Могу ли я оспорить данную сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить сделку в судебном порядке, потребовать возмещения компенсации Вашей доли, то в течении 3 х лет с момента приобретения мужем дома.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

04.10.2021, 13:02

Ну сделку будет трудно оспорить (но не значит невозможно), а вот развестись и потребовать 1/2 денег очень просто.

04.10.2021, 13:02

И сколько у меня есть на это времени?

04.10.2021, 13:02

3 года с момента продажи на деньги и 1 год на сделку.

04.10.2021, 13:03