Кто владеет квартирой после расторжения брака и как ее продать?
Квартира куплена в браке. После расторжения брака бывший муж отказывается ее продавать. Другого жилья ни у него, ни у меня нет. Возможно ли принудить его не чинить препятствия при продаже квартиры, при условии раздела денежных средств соразмерно долям?
Два обстоятельства. Во-первых, приобретение имущества в браке само по себе еще не свидетельствует об общности имущества. Квартира может быть куплена в браке, но на личные средства одного из супругов, в связи с чем она должна признаваться личным имуществом. Во-вторых, никакой суд не сможет принудить не чинить препятствия при продаже квартиры.
Обязать продать долю практически невозможно.
Добрый день, Татьяна!
А сам раздел имущества у Вас был? или только развелись?
Хочу продать квартиру, деньги поделить.
Добрый день!
Вам нужно обращаться в суд и делить имущество.