Как можно без её присутствия оформить доверенность, имея на руках её паспорт.
Моей маме нужна справка об оствутствии судимости, но она находится в другом городе. Как можно без её присутствия оформить доверенность, имея на руках её паспорт.
Лучший ответ
Вообще-то это сугубо личная справка и длается только или по запросу правоохранительных органов или лично в руки. Остальное - незаконно
Спасибо, Анна Юрьевна! Но если появится возможность получить доверенность, заверенную нотариально, могу ли я в этом случае получить справку об отсутствии судимости от мамы?
Без ее присутствия оформить доверенность нельзя вообще никак, иначе это будет преступление. Взять справку о судимости может и адвокат, давайте данные, поможем.