Может ли супруг без разрешения супруги выписать доверенность на своих родителей в отношении прав ребенка супругов?
Конечно может, согласие супруги не требуется для оформления такой доверенности.
- см. ст. 185 ГК РФ.
Чтобы выписать доверенность у нотариуса допустим на поездку и т.д. на бабушку или дедушку, достаточно согласия одного из родителей.
Здравствуйте Зухра!
Родители имеют равные права в отношении детей. Поэтому отец безусловно может выдать доверенность от своего имени.
Если супруга не желает чтобы родителям супруга выдавали доверенность, что ей можно предпринять?
НИКАКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ от родителей кому-либо в отношении их детей нотариус не вправе оформлять... толко родители несут ответственность за детей, как законные представители.
У меня есть нотариальная доверенность представлять интересы отца в отношении его детей. Отец находится в зоне СВО с 2022г. А бывшаЯ уже жена рванула на свободную жизнь, искать кому она нужна с 3 детьми и родила 4- го.
Не соглашусь с вами там отцы за своих детей переживают, тут об них ноги вытирают и дети их страдают.
Ничего. Отец ребенка может от себя выдать любую доверенность в отношении своих прав, а Вы в отношении своих просто ничего не выдавайте и не подписывайте.