Может ли бабушка получить отпуск по уходу за ребёнком?
У меня такой вопрос: Я беременна. Замужем. У меня есть работа, но я не трудоустроена. То есть, никаких декретных я не оформляю и не получаю при рождении ребёнка. Супруг правом на отпуск по уходу тоже не оформляет и не воспользуется.
Может ли моя мама (Бабушка) работающая официально взять отпуск (не работать) по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Полагаются ли ей в таком случае какие либо выплаты и детские пособия?
Для того, чтобы мне вернуться на не официальную работу.
Добрый день! Да, имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком. Ей будет полагаться ежемесячное пособие, размер которого зависит от его заработка.
С Уважением!