Погасила все задолженности по жкх, а через месяц пришёл счёт на пени. Что мне делать? Долг составлял 300000. Пени 75000
Оплата долга во внесудебном порядке не является основанием для снижения ил отмены пеней
пробуйте договориться либо в суд
Пеня, установленная частью 14 статьи 155 ЖК РФ, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена по инициативе суда, разрешающего спор (пункт 1 статьи 333 ГК РФ)
Напишите письмо о несогласии с пени.
Здравствуйте Лидия!
Рекомендую договариваться. Тем более погасили задолженности без суда.
Добрый день, обратитесь с заявлением об устранении пенни по ЖКХ в УК. Или попытайтесь договориться о снижении пенни и оплате частями.