Долгопрудный, 04.10.2021, 16:13

Соседи создают беспокойство каждый день, участковый не доступен - куда обратиться?

Вопрос №18778163 из г. Москва
опубликован 04.10.2021, 16:13
Соседи устраивают грохот периодически каждый день. Также бывает музыка у них на всю квартиру слышно и в подъезде. Шумят на протяжении нескольких лет. Дверь они не открывают при попытке поговорить с ним по этому поводу. Узнавала на счёт участкового. Сказали что участковый, обслуживающий наш район, в отпуске. Дали номер другого участкового, не доступен по номеру. По поводу личного приёма мне сказали что нету. Правильно ли я понимаю, что если участковый находится в учебном отпуске, то должен быть заместитель на время его отсутствия? Его номер мне и дали как раз для связи. Можно ли попасть к нему на личный приём как-то и как этого добиться? Куда можно обратиться по этим вопросам? И куда ещё можно обратиться по поводу шума у соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте письменное заявление в отдел полиции, не ждите личного приема. Заявление отработать они должны в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.10.2021, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В роспотребнадзор о замере уровня шума, далее в суд.

04.10.2021, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Закон о тишине и местные нормативы.

04.10.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю

На что можно ссылаться при составлении заявления помимо ФЗ о допустимом уровне шума?

04.10.2021, 16:46

Помимо 52-ФЗ Вы можете использовать следующее:

В части осуществления контроля за уровнем шума применяются и действуют методические указания МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях», утвержденные Руководителем РПН, Главным гос сан врачом РФ

Документ от 05 апреля 2007 года.

06.10.2021, 14:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034