Куда обратиться, если опекун отказывается написать отказную на свою подопечную, желающую жить с другим родственником?
Моя сестра опекун нашей племяннице.. ей 15 лет, она не хочет с ней жить, хочет жить со мной, обратились в опеку, нам сказали что только опекун может написать отказную, но опекун не хочет писать. Куда ещё можно обратиться?
Добрый день
Если ваша сестра не хочет и органы опеки этому потворствуют напишите жалобу в прокуратуру или отменяйте ее опекунство в судебном порядке.
Обратитесь в опеку с жалобой на опекуна. Или в суд.
Здравствуйте. Опекуна можно поменять в судебном порядке.
Марина, добрый день. Ознакомившись с Вашим вопросом, рекомендую конечно написать жалобу в прокуратуру, она обязана помочь в разрешении вопроса.
С уважением