Может ли машину отобрать экспертиза из-за отсутствия номеров на двигателе?
Очень маловероятно изъятие. Проверят номер, если установят старый и он "криминальный" тогда а/м несколько зависнет на период проверки.
Cпасибо огромное, избавили от страхов, всю ночь переживал)
Номера же нет Вы пишете. Если нет номера на двигателе, машину арестуют до решения суда.
Не могу понять, арестуют машину, или нет, номера на двигателе НЕТ.
Он не читает новое, он всё упирается в 2013 год, закон, но сейчас, а точнее с 2017 года проверка номера двигателя вернулась в обязательный арсенал функций ГИБДД.
Если номера нет на двигателе, что делать? Двигатель продавался без номерной. Аналогично, нужно его зарегистрировать и внести изменения в ПТС.
Если номер оказался спилен или перебит? Скорее всего тут присутствует криминал. Будет следствие и только по результатам следствия и экспертизы вам вынесут постановление. Если эксперт признает, что криминальная составляющая отсутствует, тогда вам так же надо будет произвести регистрацию номерного агрегата, в нашем случае он же без номерной и внести изменения в ПТС.
Самое страшное, если это криминал. Тогда скорее всего вы лишитесь автомобиля и потраченных денег на его покупку. Будьте внимательнее при покупке автомобиля.