Ханты-Мансийск, 04.10.2021, 16:16

Может ли машину отобрать экспертиза из-за отсутствия номеров на двигателе?

Вопрос №18778266 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.10.2021, 16:16
Машину отправили на экспертизу, нет номеров на двигателе, машину купили с россии, мы не знаем, менян ли блок. Могут ли отобрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень маловероятно изъятие. Проверят номер, если установят старый и он "криминальный" тогда а/м несколько зависнет на период проверки.

04.10.2021, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Cпасибо огромное, избавили от страхов, всю ночь переживал)

04.10.2021, 16:19

Номера же нет Вы пишете. Если нет номера на двигателе, машину арестуют до решения суда.

04.10.2021, 16:44

Не могу понять, арестуют машину, или нет, номера на двигателе НЕТ.

04.10.2021, 16:56

Он не читает новое, он всё упирается в 2013 год, закон, но сейчас, а точнее с 2017 года проверка номера двигателя вернулась в обязательный арсенал функций ГИБДД.

Если номера нет на двигателе, что делать? Двигатель продавался без номерной. Аналогично, нужно его зарегистрировать и внести изменения в ПТС.

Если номер оказался спилен или перебит? Скорее всего тут присутствует криминал. Будет следствие и только по результатам следствия и экспертизы вам вынесут постановление. Если эксперт признает, что криминальная составляющая отсутствует, тогда вам так же надо будет произвести регистрацию номерного агрегата, в нашем случае он же без номерной и внести изменения в ПТС.

Самое страшное, если это криминал. Тогда скорее всего вы лишитесь автомобиля и потраченных денег на его покупку. Будьте внимательнее при покупке автомобиля.

04.10.2021, 17:02