Соседи пытаются переложить ответственность за дренажную канаву на мой участок - как защитить свои интересы?
Между двумя участками садоводческого кооператива выкопана дренажная канава. Соседи хотят ее закопать и установить забор при этом вся вода в том числе и с их участка потечет на мой т.к он ниже Имею они на это право.
Садоводы должны вести свою деятельность не в ущерб соседу, эта мысль закреплена в положениях многих законов (ГК РФ, ФЗ 217, пр.) Привлеките на свою сторону их и сделайте общее полезное для всех сторон переустройство границ. Иначе отдых в саду перестанет быть таковым.
Нет, так делать нельзя. Предупредите их, что в этом случае вы подадите в суд. Шансы на ваш выигрыш большее 90%.
С уважением.