Спор о курочках и законности - какие права у кур по соседству и какие законы помогут разрешить конфликт?
Решили развести пяток курочек и петушка, во дворе в 20 метрах от двух этажного, двух подъездного, 10 квартирного дома. И всё было хорошо, но одна соседка стала возмущаться. Птица с четырёх утра громко кричит и мешает спать. Хотя курятник стоит давно, можно сказать с конца того века, но мешать стал только недавно. В общем соседка подаёт в суд. До этого по её кляузам приходили с Роспотребнадзора, санэпидемстанции, жилинспекции, управляйки и уходили ни с чем, земля откадастрена и является общедомовым имуществом. А по закону я имею право пользоваться общедомовым имуществом.
Итак вопрос:
Какими законами она будет аргументировать своё "нападение" ? какими законами мне защищаться? Какое решение по Вашему примет суд?
Лучший ответ
В суде нужны доказательства. Жумаю упор будет ставится на нарушение санитарных норм, уровня шума и т.д. можете обратиться в личку к юристу.
Мне не понравился Ваш ответ!
Анализируйте жалобы соседки и поймёте направление её мысли.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Роспотребнадзор и санэпидемстанция проверку проводили, нарушений не обнаружили.