Как подать заявление на наследство при отсутствии свидетельства о рождении отца и свидетельства о смерти при наличии дополнительного наследника от второго брака?
Умер отец, в браке с мамой он не был. У него еще есть сын от второго брака.
Как подать заявление на наследство, если свидетельство о рождении где он указан отцом утеряно и выдавалось в хабаровске в 67 году, а свидетельство о смерти отца второй брат мне не дает?
Может ли нотариус сам затребовать копии этих свидетельств или как быть?
Большое спасибо!
Надо узнать через нотариальную палату, в какой конторе открыто наследственное дело. И подать заявление нотариусу с учетом ваших обстоятельств. Одновременно вы должны запросить архив органов ЗАГС г. Хабаровска, или можно послать туда запрос нотариуса. Главное, успеть это сделать до истечения 6 мес. со дня смерти.