Казань, 04.10.2021, 20:12

Кадровая служба предприятия - до какого срока необходимо внести изменения в трудовую книжку в случае изменения наименования должности в результате реструктуризации?

Вопрос №18778954 из г. Казань
опубликован 04.10.2021, 20:12
В течение какого срока кадровая служба предприятия должна внести изменения в трудовую книжку (бумажную или электронную) в связи с изменением в наименовании должности работника в следствие реструктуризации на предприятии? Изменения были в июле текущего года, но по данным электронной версии трудовой книжки, предоставленным ПФР, последняя запись о назначении на должность датируется 2015 годом (равно как и в бумажной версии, переданной работнику на руки вследствие перехода на электронную трудовую книжку).
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени!

День в день с момента вынесения приказа или распоряжения.

Запись делается в трудовую книжку и личное дело (карточку)

С уважением,

Ярцева И.Н.

04.10.2021, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сразу после подачи заявления работником о введении трудовой книжки и ее регистрации в цифровом формате на сайте в ПФР.

04.10.2021, 20:14

Не могу утверждать, так-как в ПФР информация подаётся квартально. Возможно в октябре произойдёт в ПФР изменения.

Подойдите в отдел кадров и поинтересуйтесь по поводу внесения изменений, либо запросите заверенную копию.

С уважением

Ярцева И.Н.

04.10.2021, 20:28

Выше я Вам написала, зайдите в Кадры и попросите ознакомить Вас с трудовой книжкой. Изменения вносятся день в день. Вы пояснили, что просматривали в ПФР, я Вам пояснила, что возможно сами изменения в ПФР не произошли, а в трудовой запись сделана день в день. Можете запросить также заверенную трудовую и если запись отсутствует обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением,

Ярцева И.Н.

04.10.2021, 20:41

Те. получается, что нарушен порядок ведения трудовой книжки?

04.10.2021, 20:24

Заявление о переходе на электронную трудовую книжку было подано еще в прошлом году. Но последняя запись в бумажной трудовой книжке и в электронной трудовой книжке датирована 2015 годом. А если работник переходит на другую должность, или вообще увольняется, он что, будет ждать квартального отчета работодателя? Как этот процесс перевода отражается в электронной книжке, если раньше в бумажной все делалось день в день? Непонятно...

04.10.2021, 20:37