Ульяновск, 04.10.2021, 22:06

Запрещено ли заменять металические трубы в общежитии на пропиленовые?

Вопрос №18779173 из г. Ульяновск
опубликован 04.10.2021, 22:06
Можно ли менять металические трубы в комнате в общежитии на пропиленовые. Меняли два года назад, теперь нам говорят менять обратно так как это запрещено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнение. Подайте заявление с просьбой дать ответ почему запрещена замена труб, пусть вам дадут мотивированный ответ, так будет понимание, возможно действительно технологически несовместимость пропиленовых труб определенного диаметра с металлическими трубами дома другого диаметра...

05.10.2021, 10:39

Уточните какие трубы меняли, это важно.

04.10.2021, 23:38

Надо смотреть законолательство и нормативка в также ответствен за матер тех часть этого помещения.

05.10.2021, 10:29

Сложно без подробностей, где, как, ну ладно, в принципе тут всё просто, судебная практика уже давно устоялась по этому вопросу.

Смотрите, какой принцип действует, все трубы, это общедомовое имущество, их действительно менять самостоятельно нельзя... Но можно если согласовать с управляющей компанией (балансодержателем, кто является владельцем общаги?) Почему так? Дело в том, что иногда технологически замененные турбы или радиаторы отопления не подходят к внутренней системе дома... или вот еще пример, многие делают полотенцесушители в ванных, а потом у соседей пропадает горячая вода, вот буквально на днях у меня знакомый жаловался, что уже пол года нет горячей воды из-за соседей, ходил разбираться в управляющую компанию...

Еще пример, что говорит суд, суд говорит, что если нет запирающей арматуры (кранов), например, идут трубы по дому, заходят в квартиру, трубы подсоедены к батареям (радиаторам) то это все общедомовое имущество. А вот если между трубами и батареями есть запирающая арматура (кран), который можно перекрыть и спокойно снять батарею, то батареи уже это ваше личное имущество... но даже в этом случае законодательство говорит, что надо согласовывать замену батарей...

05.10.2021, 10:35

Металические меняли на пропиленовые трубы для отопления.

05.10.2021, 10:21