Нальчик, 04.10.2021, 22:48

Как отказаться от страховки жизни в Сберстраховании при покупке авто - подробности и инструкция

Вопрос №18779228 из г. Нальчик
опубликован 04.10.2021, 22:48
Хочу отказаться от страховки жизни в сберстрахование. Мне навязали при покупке авто. Можно ли подать заявление в любом отделении сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анзор!

Вы можете отказаться от страховки написав заявление о расторжении договора страхования в любом отделении Сбербанка. Образец Вам там должны выдать.

04.10.2021, 22:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Предъявите претензию, в установленном законом порядке.

04.10.2021, 22:48

Заявление надо подать в том отделении банка, где оформили страховку либо обратитесь в любое, банк примет заявление и в течении месяца ответит. Подавайте заявление согласно ст. 32 ЗЗПП, вправе расторгнуть договор по страхованию и вернуть средства, если заплатили.

04.10.2021, 22:57

Пишите заявление на расторжение, если не прошло 14 дней с момента заключения, возврат 100% средств.

05.10.2021, 23:13

И там же оставить это заявление?

04.10.2021, 22:54

Да, оставляете заявление в банке.

04.10.2021, 23:01