Симферополь, 05.10.2021, 00:30

Незаконная установка тамбурной двери в комунальной квартире - какие наказание и штраф грозят жильцу при подаче собственниками иска в суд?

Вопрос №18779369 из г. Симферополь
опубликован 05.10.2021, 00:30
В комунальной квартире одна из жильцов по соц. найму незаконно и без согласования с управляющей компанией и собственниками установила тамбурную дверь на этаже, какое наказание и штраф за такое незаконное действие при подаче собственниками иска в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обустроить тамбур без согласования - незаконно. За это предусмотрена ответственность. Минимум - оплатить штраф от 2000 до 2500 руб. и оформить все необходимые разрешения. Максимум – придется демонтировать незаконно установленную дверь в общий коридор.

05.10.2021, 00:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени!

Для решения данного вопроса, достаточно обратится в управляющую компанию.

С уважением,

Ярцева И.Н.

05.10.2021, 00:36
Оценка автора вопроса:
Благодарствую

Что то мало штрафа, а админ нарушение? Необходимые разрешения неоформит так как собсвенники недадут согласие.

05.10.2021, 00:38

Это и есть административное нарушение, по которому дадут штраф. Если собственники не дадут согласие, то заставят демонтировать.

05.10.2021, 00:47