Запросил через интернет микрозайм 18000 дали 7000 а долг также 18000 договора нет на контакт не идут но робот звонит постоянно.
Здравствуйте! Вам целесообразно обратиться с жалобой в ФССП (приставы), поскольку предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Именно приставы этими вопросами занимаются.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите тогда заявление в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ со стороны МФО.
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества или в ФССП.