Хочу уволиться после командировки без отработки двух недель - возможно ли?
Я откомандирован для работы в другой регион, на данный момент хочу уволится и вернутся домой. Могули я это сделать без отработки двух недель?
Работник обязан написать заявление об увольнении за 2 недели либо по соглашению сторон.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Добрый день!
Если есть веские причины:
- переезд в другой регион
- по состоянию здоровья-пенсия
- служба.
И т.д.
Так же возможно:-соглашение сторон-отпуск с послед. Увооьнением-если есть больничный.
Вы можете договориться об этом с работодателем. Ст.80 Трудового кодекса РФ.
В случае расторжения трудового договора по инициативе работника, трудовой кодекс требует от последнего предупредить работодателя за две недели до прекращения работы.
Если трудовой договор расторгается по соглашению сторон, он может быть расторгнут в любой момент.
То есть если ваш работодатель согласен, вы можете расторгнуть трудовой договор без предусмотренной законом отработки.