Иркутск, 27.04.2013, 02:23

Скажите пожалуйста как уволиться из МВД без обработки 14 дней и должен ли я отрабатывать в связи с переездом в другой город.

Вопрос №2385997 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2013, 02:23
Скажите пожалуйста как уволиться из МВД без обработки 14 дней и должен ли я отрабатывать в связи с переездом в другой город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис!

Чтобы уволиться из МВД нужно рапорт написать, в рапорте укажите, с какого числа просите уволить.

27.04.2013, 02:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Денис, здравствуйте! Если Вы являетесь аттестованным сотрудником ОВД, то норма ТК РФ, указанная коллегой, на Вас не распространяется. Предупредить об увольнении Вы обязаны не за 14 дней, а за один месяц до увольнения. Не "отработать", а предупредить об увольнении, это немного разные вещи.. Ст. 84 ФЗ "О службе в ОВД..".

Переезд в другой город, к сожалению, не является законным основанием для того, чтобы Вас уволили ранее указанного срока.

Увольнение до истечения одного месяца - по соглашению сторон.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

27.04.2013, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я переезжав в другой город обязан я отрабатывать 14 дней.

27.04.2013, 02:43

Денис!

В рапорте укажите что без отработки и с какого числа уволить просите,

27.04.2013, 02:44

Нет понятия отработки,вы должны уведомить работодателя за две недели до увольнения подав заявление.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

27.04.2013, 02:47