Отражение выигрыша тендера ИП в бухучете - налоги и декларация 3 НДФЛ.
Если ип выиграл тендор, как его правильно отразить в бух учете и какие ему нужно платить налоги с тендора и нужно ли сдавать декларацию 3 ндфл?
Лучший ответ
Это лишь способ закупки товаров или услуг. Поэтому отражается в бух учете как обычно - в виде поступления товаров и услуг.
С суммы не надо платить налог?
Все в обычном режиме, нужно.